Снижение АД, повышение пульса

Спрашивает: Кьяра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, года два как перед критиче
скими днями за 4-5 дней поднималось АД до 140/100, ошущалось головной болью, тошнотой, и потом нормализовывалось, в течении цикла 120/80, пульс 80-90. Теперь же 3 месяца как стала ощущать сильную сонливость, оказалось что при повышении Ад выше 140/100 сильно хочется, при повышении выше 150/107 головокружение, пульс при этом 85-93. Давление почти всё время стало высоким, был назначет лозап, но сразу после приема сильно болела голова, чувство тяжести в области сердца и повышался пульс 110-116. Препарат заменили на эдарби 40мг, голова не болит с него, но чувство тяжести и напряжения в голове после него, но вот опять пульс ввше 110 и давление в груди. Подскажите пож-та, это нормальное проходящее состояние, или препараты не подходят и их нужно менять или может быть какая-то определенная патология дает повышение пульса на фоне нормализации АД?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте я думаю вам больше подойдет конкор принимайте его по 2,5 мг 2 р в день