Нетерпимая головная боль, тошнота, кружится голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 27 лет! У меня такая проблема Постоянные головные боли мучают уже с 2013 года. Делала МРТ диагноз незначительное проявление наружней гидроцефалии. Назначали препараты очень много и разные! Голова так и болит! В 2014 года делала МРТ голвного мозга с сосудами диагноз незначительное проявление наружней гидроцефалии, Вариант развития Виллизиева круга! Врачи сказали что ничего серьезного! Обнаружили у меня шейный остеохондроз, делали уколы, физиотерапию, ходила на мунуальную терапию! До настоящего времени боль так и не проходит! Состояние очень плохое постоянно кружится голова, тошнота, болит голова, давит на глаза, вески, лоб, переносицу! Чувство неясности в голове, как будто это во все не я! Очень страшно. В 2016 году сделала еще МРТ диагноз проявления наружней гидроцефалии! Помогите мне, ращу ребенка! Хочу еще одного ребенка но не могу себе этого позволить т. к. постоянно пью таблетки! Что мне делать? Дайте совет? Ответьте очень прошу, надежда одна на Вас! Заранее благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

4 ответа

Ирина 2016-05-04 17:19
В течении дня появилось давление на уши, слабость в ногах, сильное головокружение и очень сильный звон в ушах! Ответьте мне! Очень жду!
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-05 23:07
Здравствуйте, Ирина.
А вы кроме МРТ какие-то другие обследования проходили? Например, доплерографию сосудов головы и шеи? Смотрел ли офтальмолог глазное дно? Не было ли у вас раньше перенесенных черепно-мозговых травм? Нейроинфекций?
С уважением, Светлана Анохина
Ирина 2016-05-06 08:37
Добрый день! Кроме МРТ ничего не делала! Т. к. врачи говорят что этого достаточно! Да офтальмолог смотрел, только спросила есть ли у меня давление, я сказала что бывает, но постоянные препараты не пью! В диагнозе ничего не написали! Черепно-мозговых травм не было! В школьные годы ударялась сильно об трубу, но в больницу не обращалась! Нейроинфекций не было! Что мне делать! Хожу как чумная, на работе не могу сидеть от сильного головокружения! Можно какое нибудь назначение хотя бы снять этот недуг! Заранее очень благодарна, что ответили на мой вопрос! Спасибо большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 14:08
Здравствуйте. При таких жалобах нужно дополнительно пройти обследование доплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами. По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление.
Симптоматически можно снять приняв Андипал-В по 1 таблетке после еды,3 раза в день (перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией на предмет противопоказаний). После обследования обязательна очная консультация невропатолога.