Головокружение, давление в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Уже пол года мучает снижение зрения в левом глазу двоится буквы уже от метра, вдаль все плывет, тяжело быть в общественный местах, в левом глазу дискомфорт, скачки давления до 150/90, постоянно боль в голове, давит что-то на голову, не соображает словно, снижение концентрации, сильное головокружение, шум в голове и ушах, свист, слабость сильная трудно что-то по дому делать, отдышка, плохо сплю. С того момента как стали симптомы не переношу физ нагрузки, прошлось бросить спорт. Постоянно бываю у невролога лечилась ноотропами и тд, мучает мигрень с аурой уже пару лет. Нечего толком о моем состояние не говорит, последний раз сказала не знаю что, иди к лору. Лор назначила лечение по мрт и осмотру, аудиометрия в норме. Лор сказал это не стмптомы сфеноидита. Говорит что к неврологу опять, а невролог нечего не говорит и к окулисту, а окулист проверяет каждый пол года, сказал сосуды не хорошие в глазах и лечит это невролога и так постоянно меня к друг другу шлют. Что со мной скажите. Мрт сосудов шеи делала в 2016 и узи шеи, когда началась мигрень. Мрт мозга делала месяц назад. Помогите пожалуйста. Каждый день очень плохо себя чувствую. Мешает жить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 06:55
Здравствуйте. У вам ангиодистония сосудов сетчатки, а также страдает кровообращение по позвоночным артериям, из-за особенностей развития артерий и влияние остеохондроза (экстравазальный стеноз). Необходим приём сосудистых препаратов для улучшение кровообращения.
Какими препаратами Вас лечили и в каких дозировках, сроки лечения?
Наталья 2019-05-26 07:34
Пантагам, месидол и др. Месяц каждый пила точно. Постоянно пью, ну лучше нк становится мне. А зрение совсем пропадает.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 20:12
Здравствуйте. Рекомендую прокапать цераксон 1000мг + 100,0 физиологического раствора внутривенно капельно № 10, сермион 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1,5 месяца. Продолжайте принимать сосудистые препараты, необходимо их комбинировать и периодически менять принимаемые препараты. Продолжайте наблюдаться у невропатолога и окулиста.