Ндст, всд, гипертонич кризы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. На данный момент меня беспокоят частые головные боли.,голова болит от затылка, обезболивающие типо кетарола, ибупрофена помогают слегка, ношпа вообще не помогает. Каждый мой день начинаеться со слабости, разбилось, головокружение. Голова кружиться порой так что я не могу встать и вынуждена лежать, давление при этом в норме. Если кричу начинает закладывать уши.,периодически возникает булткпнте в голове, преимущественно ночью, при поворотах головы как будто в голове перекатываеться пузырь с водой или льют воду в уши, очень неприятно, очень.,заложенность всей головы. На этой недели такое ощущение было очень сильным потом резко поднялось давление до 150на 120, пуль 240уд мин. Пришлось вызывать скорую. Я гипотетически моя норма 110на 70, тазикардия у меня почти постоянно 100уд в покое. Если я прогуляюсь на улице в хололн время года, по возвращению домой даже после 5ти мин прогулки начинаеиься тремор всего тела, бросает то в жар то в холод, начрнаеться головокружение, сильные головные боли, тахикардия.
Мне все время плохо, слабость, муки в глазах шум в голове, даже домашняя работа быт, даётся мне с большим усилием и так было всегда, не переносимрсть физ нагрузок. ИЗ АНАМНЕЗА:
1. Аденома гипофиза, выявоенная впервые 4 гола назад, без отрицательно динамики (не растёт больше)
2. остеозондроз всех отделов позвоночника с 18лет с протрузиям, ретролисцез. Спондилоартроз гр отдела,
Всд, НДСТ.
3.4 гола назад на фоне постоянных стрессов панические атаки, резкие скачки давления от 100до 200.
4. прооапс митр клапана 1степени с регургитацией 1 ст
5. ищменения щитов железы по узи по типу аутоимунного тиреодита.
Скажите пожалуйста почему мне всю жизнь так плохо? У меня нет конкретного диагноза почему мне так плохо., можно ли как то улучшить моё состояние, мне толтко 29, а чувствую я себя всю жизнь как старушка под 100леь. Какие нужно пройти обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

30 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 16:10
Здравствуйте.

Конечно обследоваться вам нужно.
В первую очередь, пройти холтеровское мониторирование суточной работы сердца для выявления причин таких скачков давления и частоты сердечных сокращений.
Также сделать МРТ почек и надпочечников, чтобы исключить феохромоцитому.
И желательно повторить МРТ головного мозга в динамике.
Но также такое состояние может быть связано и чисто с гормональными нарушениями у вас. Поэтому нужна консультация эндокринолога и подбор терапии для стабилизации гормонального фона организма.
Наталья 2021-03-14 16:18
Спасибо. А это состояние может быть наследствегнвм из ндст и всд? Или из за остеохондроза? У моей мамы тоже как у меня толтко менее выраженно. Я диспластик, астеничная, воронкообращная грудной клетка, сколиоз с детства, вес 56кг, рост 167.
Я записалась на мрт шейного отдела позвоночника, плюс мрт краниобразилярного перехода и ангиография мр сосудов шеи, это мне нужно делать или нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 16:22
Особо обследовать позвоночник я смысла не вижу.
Мрт сосудов конечно пройти можно.
Дисплазия соединительной ткани передается по наследству.
Это точно.
Наталья 2021-03-14 16:29
1. а что информативно мрт сосудов головы и шеи, и какое именно нужно пройти? Или же уздг сосудов головы и шеи?
2. тоесть мрт шейного отдела позвоночника делать нет смысла я правильно понимаю? Я делала гола 4 назад у меня была нестабильность и 3 протрущии в шее, модет быть они мне пережимают болую полную вену которая снабжает мозг кислородом если я ничего не путаю)
Мне нужно толткь самые необходимые исследования, потому что все буду делать платно но бюджет сильно ограничен, хочется уде наконец разобраться что со мной и молет ещё смогу радоваться жизни а не ходить по стеночке)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 17:58
МРТ ангиография головного мозга более информативна конечно.
Наталья 2021-03-16 19:03
Здравствуйте, спасибо. А подскажите пожалуйста мрт каких сосудов головы и шеи нужно пройти мне, как правильно называется это исследование, оценит ли оно кровоток или к нему нужно дополнительно делать уздг сосудов головы и шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 19:05
Оно называется МРТ ангиография артерий и вен головного мозга.
Наталья 2021-03-16 19:06
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 19:07
Пожалуйста, здоровья Вам!
Наталья 2021-03-16 19:40
А подскажите ещё пожалуйста, лор как то назначил мрт но не помню чего именно. Я так и не сделала давно это было. У меня булткпео в голове часто и закладывает уши, сильные головокружение, наверное нужно смотреть внутреннее ухо, или как правильно называется чтобы сразу все сделать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 23:49
Сложно сказать точно, что он мог иметь ввиду.
Скорее всего область височной кости. В ней находится внутреннее ухо.
Наталья 2021-03-17 15:09
Спасибо. А скажите мр ангиографию ретерий и вен нужно сделать только головного мозга или шеи тоже? У меня, еше протрущии в шее, стоит ли смотреть артерии и вены в шее или достаточно только в голове?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 15:10
Достаточно только головного мозга.
Наталья 2021-03-17 15:12
Спасибо большое)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 15:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-03-17 15:22
А мрт внутреннего уха стоит делать? Или нет?
У меня потому что бульканье в голове часто. Как то лор сказал что это может быть связано с внутренним ухом и шум в голове. Или нет смысла смотреть внутренне ухо на мрт
Простите за столько вопросов, просто так надоело себя чувствовать сил уже нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 15:24
МРТ малоинформативно. Пройдите лучше аудиограмму.
Наталья 2021-03-17 15:24
Спасибо большое!
Наталья 2021-03-19 18:53
Здравствуйте, прошла мрт, не понимаю что за результат. Расшифруйте пожалуйста)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 19:32
По МРТ артерий выявлены особенности врожденного характера в строении сосудов. Вы живете с ними всю жизнь, поэтому головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
МРТ венозной системы у вас без патологии.
Наталья 2021-03-19 19:35
Тоесть это лечить не нужно и от этого не модет быть жалоб как у меня?
Головные боли, головокружение, шум, слабость, мушки и т. д
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 19:37
Это вы никак не вылечите медикаментозно.
Такие отклонения в строении сосудов встречаются у 30% населения.
Поэтому прямой взаимосвязи с вашими симптомами нет.
Наталья 2021-03-19 19:47
Получаеться мои жалобы не связаны с неврологией?
Я вчера слаоа анализы по щитовидной железы так как ком до удушья был целый месяц в горле но потом прошло
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 19:49
Скорее это дает симптомы щитовидная железа.
Очень высокие титры антител.
Напишите об этом эндокринологу.
Наталья 2021-03-19 19:50
Эндокринрлог в отпуске, не могу ей написать(
Пойду на прием толтко платно, талонов нет в поликлинике на след неделе
Наталья 2021-03-20 09:35
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я так понимаю по анализом крови у меня аутоимунный тиреодит скорее всего, с этим идти к эндокринологу или эндокринологу хирургу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-20 10:13
К эндокринологу терапевту, то есть обычному.
Наталья 2021-03-27 14:59
Здравствуйте, сегодня прлмнулось и опухоль лицо, щеки все красные и уши и горят с утра и весь день. Вчера оьострился др цистит приняла на ночь конфрон и антибиотик, много пила чая, утром снова антибиотик. Обычно щеки горят после улицы когла зайду домой и вечером, но сегодня весь день, и щеки и уши, холодный компресс не помогают. Раньше так сильно никогда не было. Я приняла от аллергии думала модет что то аллергическое но нет легче не стало
Температура и давление в норме. На фото видно плохо. В чем может быть причина? Даже отменила позод в парикмахерскую горит лицо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-27 20:20
Здравствуйте.
Этот вопрос не касается моей специализации.
Задайте его терапевту или аллергологу.