Стреляющие головные боли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор, меня беспокоят частые приступы стреляющего характера-в лицевой части головы-чаще всего в области надбровных дуг и височной области, бывает и в области лобной и гайморовых пазухах. Я гипертоник с 20лет-принимаю Лозап и амлодипин. С12 лет-мигрень. С 55 лет приступы стали реже и короче. С 2013 года лечусь от глаукомы с афтольматонусом капли Глаупрост
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-18 21:13
Трудно сказать однозначно, т. к. Все, что вы перечислили, может вызывать подобные состояния. Необходим ряд обследований: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, электорэнцефалограмма, ну, и лечение глаукомы
Галина Волкова 2014-11-18 22:41
Большое спасибо за быстрый ответ. Эти боли у меня давно-уже лет 6, может уже тогда началась глаукома-внутриглазное давление измеряли один раз и оно было на грани, но работая лаборантом-гистологом нас лечили советами в основном-бегать по врачам не было время. Однажды врач мне сказал-хватит мотаться по врачам-ваша болезнь не излечима(мигрень) МРТ не делают-металлические коронки, сосуды головы и шеи проверять страшно. Раньше говорили, что нарушен венозный отток. Остеохондроз шейного и грудного отдела-профессиональное заболевание очень давно. Простите, что отнимаю ваше время-очень боюсь аневризмы сосудов головного мозга. Про опухоль не думаю-уже наверное умерла бы за столько лет головных болей. А препараты какие-то не посоветуете? Благодарю от всей души, с уважением -Волкова.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 12:19
Если боитесь аневризмы, то необходимо сделать КТ головного мозга с контрастированием. УЗДГ
а таблетки будут помогать кратковременно, в дальнейшем снизиться чувствительность к ним и присоединятся всякие другие осложнения, а голова как болела, так и будет болеть
Ольга 2015-04-28 07:14
Сейчас 19 недель беременности уже несколько дней не прекращается острая стреляющая боль в правой стороне головы причем она продолжается и ночью и с утра давление в норме всю беременность стреляет в одно и то же место что это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 11:28
Здравствуйте. В таких случаях нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.