Аневризма или шея?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переодически раз в пол года я делаю мрт головного мозга и все начинается одинаково, меня мучает головная боль в одной точке справа посередине, может заболеть даже ночью, на мрт и доплерографии ничего не находят говорят, что боль может быть от шеи, но я сходила 5 раз к остеопату, но боль через какое то время опять вернулась, а я вот думаю, а вдруг эта аневризма, а ее ведь не видно на обычном мрт, в момент обострения боли, становится жутко страшно и успокаиваюсь только после мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 19:35
Аневризмы головного мозга не болят. Если аневризма сосудов головного мозга есть, и она разрывается, только тогда начинает болеть голова, причем боль возникает остро, по типу "удара по голове", чтобы раз и навсегда разобраться с вопросом, есть ли аневризма или нет, то нужно сделать МР-ангиографию сосудов головного мозга или КТ - ангиографию сосудов головного мозга. Обе процедуры исключают данное заболевание.
Лилия 2019-05-24 19:39
Спасибо большое за ответ, а что же это может быть? Я понимаю, что нужно идти к врачу, но я забыла ещё про такой симптом, что с этой же стороны у меня переодически шуршит в ухе.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 20:07
УЗИ сосудов головы и шеи еще сделайте. Может быть спазм сосудистый. Узи покажет функцию сосудов.