Головные боли с покраснением глаз
Спрашивает: Валенсия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стала болеть голова, то в висках с обеих сторон, то жжение в затылке, то сверху головы, виски как будто сдавливает, краснеет то один, то другой глаз во время сильной головной боли, давление в такие моменты измеряю оно в норме. Что нужно проверить, мрт чего сделать? Что это может быть? Три месяца назад была операция по удалению щитовидной железы(онкология) две недели назад прошла радиойодтерапию. Головные боли мучают постоянно, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 12:52
Здравствуйте.
Такая головная боль может быть связана, как с сосудистыми изменениями, так и изменениями самого мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ (допплерографию или дуплексное сканирование) сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.