Головные боли с покраснением глаз

Спрашивает: Валенсия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стала болеть голова, то в висках с обеих сторон, то жжение в затылке, то сверху головы, виски как будто сдавливает, краснеет то один, то другой глаз во время сильной головной боли, давление в такие моменты измеряю оно в норме. Что нужно проверить, мрт чего сделать? Что это может быть? Три месяца назад была операция по удалению щитовидной железы(онкология) две недели назад прошла радиойодтерапию. Головные боли мучают постоянно, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 12:52
Здравствуйте.

Такая головная боль может быть связана, как с сосудистыми изменениями, так и изменениями самого мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ (допплерографию или дуплексное сканирование) сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.
Платная консультация
Валенсия 2021-07-25 13:05
Спасибо, получается нужно сделать мрт головного мозга и артерий головного мозга или вены головного мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 13:16
Вены и артерии делают отдельно. Лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи, потому что смотрят и вены, и артерии. Чаще сосудистые изменения происходят в сосудах шеи (БЦА).
Платная консультация
Валенсия 2021-07-26 09:59
Спасибо, а подскажите пожалуйста, как проверить внутричерепное давление, я сколько пыталась узнать у наших неврологов, понятного ответа так и не услышала, да и ещё у нас в Анапе как оказалось не делают узи сосудов головного мозга, только узи БЦА делают,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-26 10:45
Потому что сейчас внутричерепное давление не измеряют, основываются на данных МРТ. Так как измеряют его в стационаре с помощью пункции и специального прибора, который измеряет давление вытекающего ликвора.