Головная боль больше справа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, хр пиелонефрит, арнольда киари, гипотиреоз.
Здравствуйте, беспокоит боль в шее сзади, переходящая в затылок, периодическая боль в ухе и зубах верхней челюсти. Все с правой стороны. Началось неделю назад. Сейчас становится только хуже. Записана к неврологу только через неделю. Была у лор врача, стоматолога- ничего не нашли. В шее сейчас боль не такая сильная, теперь больше в голове, начинается с затылка и переходит на темя. Боль сильная, помогает 2 таб спазмолгона. Может сделать мрт сосудов головы? Вот только вен или артерий?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-05 04:39
Здравствуйте.

Лучше и того и другого. Хотя больше всего интересуют артерии. Если Вам дорого, то можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи, там посмотрят и артерии, и вены. В данном случае УЗИ шеи больше всего интересует. Хотя МРТ сосудов мозга и шеи намного информативней.