Головные боли, мутное зрение боли в шее, и левом плече,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время наблюдаю частые головные боли, и какое-то потемнение в голове, иногда мутное зрение боли в шее, и левом плече, иногда поднимается давление не меньше 140/90 и выше. Эти симптомы внезапно появляются и внезапно проходят, пару раз ходила к неврологу, прописывали уколы и таблетки, хватает не на долго и начинается опять. Первый раз это появилось 2,5года назад, жутко болела голова, оказалось давление 180/100, меня пролечили от давления, я сходила в кардиоцентр, сказали, все в порядке, только когда проверяли глазное дно сосуды расширены, отправили к неврологу. Перед походом к неврологу я случайно упала со стула на спину, после этого я четко поняла, что у меня болит именно шея, отдает в левое плечо и иногда колит в районе сердца. Тогда мне прописали уколы, мазь и пластырь, хватило на месяца 4, и так переодически болит, иногда просыпаюсь с болью в шее и голове, и мешками под глазами, еще глаза, они постоянно слезятся и реагируют на яркий свет, очень слезятся.
У меня вопрос, это все лечится, мне нужно идти к другому специалисту, или это на всю жизнь? Работа была сидячая, потом поменяла на более активную, симптомы сохраняются.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 09:25
Здравствуйте.

Во первых нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы узнать какие патологические изменения там произошли. Во вторых нужно пройти УЗИ сосудов шеи, а заодно и головы. Так как головная боль при патологии шейного отдела позвоночника обусловлена сдавлением сонной или позвоночной артерии, снижением кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточностью. С результатами обследования обращайтесь к неврологу, лучше другому.
Платная консультация
Юлия 2019-12-04 10:58
Здравствуйте, я обратилась к врачу, меня отправили на рентген, описание приложила. Сейчас на больничном, уколы и физкобинет. На узи меня не отправляли, но думаю сама сходить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-07 04:53
По данным рентгена у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рентген в отличии от МРТ не показывает протрузии и грыжи, если они имеются. У Вас симптомы, которые могут указывать на снижение кровоснабжения мозга и его кислородную недостаточность. Поэтому УЗИ сосудов желательно пройти.
Платная консультация
Елена 2021-11-07 09:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня тоже есть остеохондроз шейного отдела. Голова болит постоянно. А в последнее время у меня будто ходок в голове, в разных частях. Может ли быть от этого инсульт? И что лучше узи сосудов головы или мрт сосудов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-07 20:39
Чувство холодка - это скорее всего проявление шейного остеохондроза - парестезии, при защемлении нервов иннервирующих кожу головы. УЗИ сосудов достаточно. Так как на МРТ нужно делать отдельно артерии и отдельно вены мозга и отдельно вены и артерии шеи, а это очень дорого. А УЗИ дешевле и сразу посмотрят артерии и вены.
Платная консультация
Елена 2021-11-07 21:46
Я поняла, спасибо большое
Елена 2021-11-08 21:26
Здравствуйте. Сделал узи. Посмотрите пожалуйста. Голова так и болит и звон
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-10 15:33
Здравствуйте.

У меня здесь в чате не открываются фотографии по непонятной технической проблеме. Напишите пожалуйста от руки вкратце описание и заключение.