Артерии поджаты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Помогите советом, как быть? Голова болит ежедневно 6 лет уже. Сейчас боль усилилась. Делала мрт мозга-все хорошо. Делала узи бца и мрт шейного отдела ранее тоже. Скажите, могут ли артерии, поджаты по мрт говорить о постоянной боли? Кучу лекарств уже влито было в меня и все бестолку. Отчаялась окончательно. Боль постоянная, не квпируется ничем. Началась на фоне нервного срыва. Какие ещё обследования нужны, чтобы понять причину боли? Узи бца ведь не показывают полностью артерии. Может именно нужно ещё узи сосудов мозга или мрт сосудов мозга? Что лучше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

28 ответов
Мария 2021-07-06 03:38
И ещё в последнее время при подъёме с сидя чего, лежачего положения, бьётся усиленно сердце и одышка. Надавливаю сбоку головы вдоль черепа и сантиметров 5 боль при нажатии.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 09:56
Здравствуйте.
Всё нормально у Вас, по данным УЗИ БЦА. Можно пройти УЗИ сосудов головы (интракраниального отдела). Если проходить МРТ, то лучше артерий, вены и артерии обследуют отдельно, но если есть затруднение венозного оттока, МРТ артерий это не покажет. Поэтому можно пройти УЗИ сосудов интракраниального отдела.