Болит шея и голова сильно, что проверить?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста причину моего состояния!. Делала узи артерий пол года назад, толком ничего не сказали
У меня в городе не делают мскт артерий бцс (как указано внизу).
У меня появилось это все внезапно после сильного отравления. В общем была головная боль, тошнота непрекращающаяся, очень много раз рвало, это на метронидазоле назначенным врачом.
Сразу же справа ощутила, что у меня будто расширились все Вены на шее и голове, позже пришло в норму но не везде. Меня начали беспокоить очень сильные головные боли раз в неделю или 2. Сначала просто приходилось лежать и после нвпс проходило через 4 часа.
Но сейчас не помогает ничего, по ощущениям сначала напухает шея справа, появляется чувствительность в челюсти, до шеи больно дотрагиваться справа. И немного под затылком, было пару раз что меня рвало от боли, обычно я целый день лежу и ничего не помогает, мне страшно, мне всего 27 лет, а я уже ничего делать из за этого не могу.
Скажите пожалуйста, что можно проверить чтобы понять что это и как лечить?
Мрт головы в норме, есть нестабильность в шее, но я ведь и раньше с ней жила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-17 16:33
Здравствуйте.
У Вас правая внутренняя сонная артерия с петлеобразованием, такое изменение называется койлинг, кровоток по такой артерии обычно резко снижается. Вам действительно необходимо дополнительное обследование. МСКТ просто более информативна, так как изображение там можно наиболее точно масштабировать (увеличить до нужного размера). Но если в городе Вашем или областном ближайшем городе нет МСКТ, то пройдите тогда хотя бы МРТ артерий БЦА. Также уже выявлен атеросклероз стенок артерий БЦА. Сдайте кровь на холестерин и триглицериды, при повышении показателей, обратитесь к терапевту для назначения препарата, который снижает уровень холестерина.