Головные боли и диплопия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите болит шея (сидячий образ жизни), диплопия периодически, головные боли. Чем можно снять данные симптомы? Ранее был поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуете.
По поводу боли в шее могу рекомендовать следующее лечение:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи. Воротник Шанца мягкий одевать на 5 часов в день, в течении 2-х недель.
После снятия боли желательно пройти курс массажа, и нужно ежедневно выполнять лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Лечебная физкультура - это основное лечение остеохондроза.
По поводу головной боли и диплопии - нужно пройти УЗИ сосудов шеи, такие симптомы чаще всего бывают при сдавлении сосудов из-за остеохондроза, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Платная консультация
Юлия 2021-11-15 18:36
Воротник ношу, но больше часа не получается, гимнастикой занимаюсь. А при сдавливании сосудов какое будет лечение?
При сдавлении сосудов - сосудорасширяющие препараты и ноотропные, улучшающие питание клеток мозга.
Платная консультация
Могу следующее лечение рекомендовать:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
При эффективности такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.
Платная консультация
Юлия 2021-11-16 07:28
Добрый день. Можно ли чем нибудь заменить Глиатилин? И если можно то в каких дозах?
Можно заменить на церетон 400 мг по 1 таб. 3 раза в день, на ноопепт 10 мг по 1 таб 2 раза в день, утром и в обед в течении 2-х месяцев.