Болит шея, грыжа и голова

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, нцд, истиная прлицитемия, остеохондроз, язва 12 пк
Здравствуйте, Лариса Ивановна добрый день! Мне 33 года, шейный остеохондроз с 2008+ грыжа с5с6 плюс грудной остеохондроз. Гиперплазия па, нарушен венозный отток. Имеется так же заболевание истиная полицитемия. Шея мучает постоянно плюс ещё пологаю давление от неё. Сегодня ночью спала плохо утром встала все как камень у основания черепа болит все тянет. Ещё и голова наверняка вскоре разболиться. К очному врачу только через две недели раньше нет возможности - очередь. Подскажите чем спастись! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-18 09:29
Здравствуйте.

Если вопрос касается боли в шее и в скованности её мышц, то необходимо следующее лечение.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Оксана 2020-10-18 10:32
Спасибо за ответ. Доктор, мне нейрохирург выписывал в прошлом году возобрал и флебодиа для кровообращения при моей проблеме с па. Как часто это лечение можно проводить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-20 12:16
Я рекомендовала лечение от боли в шее, так как Вы на неё пожаловались.

А для лечения снижения кровоснабжения мозга из-за гипоплазии и затруднения венозного оттока необходимо: Принимать флебодиа 600 1 раз в день в течении 2-х мес. Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 3-х мес. Можно добавить мексидол 125 мг по 1 таб. 2 раза в день. Улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым, улучшая их питание. Такое лечение проходить 2-3 раза в год.