Боли в голове и шее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмлтрите мрт шейного отдела. Болит голова, шея, плечи. Как лечить эти грыжи? Колола мидокалм, не помогло. Очень боюсь инсульта. Ношу воротник Шанца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 13:05
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз и небольшие 2 протрузии. По данным УЗИ сосудов выявлено: нестенозирующий атеросклероз общих сонных артерий, извитость левой ОСА. Извитость позвоночных артерий по причине воздействия на них позвоночника из-за остеохондроза.
Для лечения боли в шее и плечах:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день, в течении 2-3-х недель.
Для лечения головной боли можете принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день во время или после еды, в течении 3-х месяцев. При необходимости, повторно можно принимать фезам каждые полгода.