Остеохондроз и головная боль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд, нцд по гипертоническому типу, грыжа с5с6
Здравствуйте, я ранее к вам обращалась. Нужна ещё ваша консультация.
У меня всд, нцд по гипертоническому типу и секвестрированная грыжа шейного отдела позвоночника с5с6 и ангиопатия сетчатки обоих глаз. Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Была у нейрохирурга очно сказал операции пока не требуется на грыжу
Продела 10 курс лечения:
Прикрепляю фото посмотрите пожалуйста
Как только курс закончила заболела опять шея и голова (
Пью ещё конкор кор 2,5 1 раз в день
Скажите что же делать? Чтобы облегчить головную бель и шеи, что пить что совместимо с конкором? От головы и шеи. Невролог мой назначила тералив таблетки 275 и воротник шанца
Честно боюсь тералив пить почитала его побочки(
Недавно пила компании байер гормоны и все побочные эффекты собрала
В тералив там вообще летальный исход.
Помогите! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 10:49
Здравствуйте.

Попробуйте проколоть афлутоп по 1 ампуле в день вм. В течении 20-ти дней Воротник Шанца продолжайте носить до 4 часов в день. Если найдёте кто сможет делать внутривенные уколы, проколите вв дексаметазон с магнезией на 10 мл магния сульфата 4 мл дексаметазона в теч. 10-ти дней. Хорошо бы добавить физиотерапию - магнитотерапию и т. д. Мильгамма либо в уколах, по 1 уколу вм в течении 10 дней. Либо в таблетках по 1 таб после завтрака. После стихания боли массаж и лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК. Не знаю, грыжа секвестированная с компрессией корешка, я думала, что всё же Вам её уберут. Если после проведённого лечения боль всё же будет сохраняться попробуйте получить консультацию нейрохирурга при каком-нибудь НИИ нейрохирургии.
Платная консультация
Оксана 2019-10-06 11:22
Спасибо большое! А вот что иметь под рукой что снимет боль? Головную, шеи? Что лучше выпить? Ибупрофен, нурофен, ношпа?
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 11:32
Я считаю, что лучше нурофен. Не помню проходили Вы УЗИ сосудов шеи или нет. Если не проходили, пройдите.
Платная консультация
Оксана 2019-10-06 11:36
Я проходила и мрт и узи шеи и сосудов сейчас прикрепляю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 11:55
На одном УЗИ всё нормально, на втором малый диаметр позвоночной артерии. Из-за малого диаметра ПА у Вас головная боль. В данном случае необходим препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как стугерон, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога. Это лечение можно будет пройти после противовоспалительного лечения боли в шее. А то много препаратов получается и всё сразу нежелательно принимать. А сейчас ещё сирдалуд оставьте 2 мг на ночь в течении 2-3-х недель.
Платная консультация
Оксана 2019-10-06 11:58
Спасибо Вам огромное!