Давящие головные боли
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, беспокоят давящие боли головы о бо бокам то на лоб бывает, то затылок давит. Есть остеохондроз грудного отдела, сколиоз мало выраженный, узи шеи проходила есть защемление правой позвоночной артерии. Из за этого бывает голова будто неясная. Что можно попить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-22 12:36
Здравствуйте.
При сдавлении позвоночной артерии происходит снижение кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Фезам по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
При необходимости можно обратиться к неврологу очно.