Лечение не помогает, невролог выписывал прогревание, таблетки и уколы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Долгое время беспокоят боли в облости правой лопатки, боль ноющая и уходит выше в мышцу и в голову, боли обостряются после принятия ванны или выхода на улицу в холодное время года. Правое полушарие головы будто продутое и ноющее, невозможно принимать ванну, ходить в бассейн, плавать в озере. Постоянно просдудное ощущения, после улицы всегда насморк, стягивающие и ноющие боди в шее и голове. Делала МРТ головы Все чисто, рентгены грудного отдела показали остеохондроз 1и2 степени. Неужели такое состояние от остеоходроза? Помогите пожалуйста вылечиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 05:21
Здравствуйте.

В плане боли между лопаток, то причина в остеохондрозе грудного отдела. А в плане боли в области шеи и головы, то причиной является шейный остеохондроз. Если у Вас острое состояние и боли сильные, то необходимо медикаментозное лечение. Проколите мелоксикам №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в теч. 14 дней. После снятия острой боли массаж. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, она воистину творит чудеса, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, Хорошо влияет плавание в бассейне, но только на спине, опустив голову на воду, так расслабляются мышцы шеи, а когда Вы просто плаваете, то мышцы шеи, наоборот, напрягаются.
В плане головной боли, Вам нужно пройти УЗИ- допплерографию сосудов мозга и шеи. Возможно имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши головные боли С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.

Но всё это поддерживающее лечение, есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете