Дтп плохое состояние

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите 5 января попал в дтп ударился головой об потолок вылез все норм потом начало кружится голова штормить вырвать хотел привезли положили в больницу сказали сильный сотряс капали актовегин мексидол и укол в вену! Мне делали рентген и кт головного мозга нечего не обнаружили Не задето делали узи почек сердца брюшной полости все хорошо! 11 числа выписали чувствую себя не плохо но чуть состояние как немного пьяненький штормит не много и шея при ударе чуть болит как будто типо защемил врач сказал это от удара снимки нечего не показал! В понидельник был у невролога назначили мексидол и артрозан таблетки магнелис6 фазам и глицын! У меня 2 вопроса к вам 1 могу ли я гулять щас со след недели выходить на работу и во вторых почему такое состояние пьяненького может ли быть от внушения стресса и думок? Просто голова не болит все нормально! Лежу все норм когда встаю что то делаю будто глаза в разные стороны чуть плывет не могу на одном месте сосредоточится и начинаю думать внушать и тд что мне делать надо в понидельник на работу вдруг это состояние никогда не пройдет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-18 11:35
Здравствуйте.

У Вас во время ДТП могло защемить позвоночную артерию если был ранее остеохондроз, а возможно и без остеохондроза защемило ПА или сонную артерию, эти артерии кровоснабжают мозг, при сужении этих артерий мозг испытывает кислородное голодание, отсюда может быть головокружение и пошатывание. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.