Головная боль, боль в шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Последнее время ближе к вечеру появляется состояние головокружения, головная боль(напряжение), тошнота (особенно в машине укачивает, раньше такого никогда не было), боль в шее, глазах. Были сотрясения мозга и травма шеи, работаю бухгалтером, поэтому постоянно за компьютером и когда долго в него смотрю начинается такое состояние. Подскажите, с чем это может быть связано? И с чего начать обследование?
Еще недавно начала пить КОК, по началу думала что это их побочка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 08:24
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу очно, после осмотра и на основании результатов УЗИ дополнительное обследование Вам доктор назначит.