Всегда болит голова и головокружение, иногда обмороки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Незнаю.
Здравствуйте, у меня всегда болит голова, даже когда сплю. Я просыпаюсь и засыпаю с болью. Такое чувство что на мозг что то давит изнутри, боли по всей голове, даже во сне боль меня преследует. Когда сходила в больницу и попыталась узнать что со мной от меня отмахнулись и прописали успокоительное для пожилых людей. Но в итоге боли не прекратились и мне все хуже, у меня участились головокружения, и стало тошнить от головнойболи. Боль у меня идёт по всей голове, иногда боль настолько сильная что даже тяжело встать с кровати. Иногда падаю в обмороки. После одного раза к этому врачу я больше не ходила, боюсь что не поверит что успокоителе не помогло и выпроводит меня. Хочу у вас получить совет что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-09 09:46
Здравствуйте, Елизавета.

По одним только жалобам трудно определить причину Ваших симптомов. Необходимы обследования. Сделайте МРТ головного мозга, лучше с контрастом, чтобы не пропустить опухоль, если она есть. Сделайте ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий. При сужении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, мозг испытывает кислородное голодание, из-за недостатка поступления крови. При таком кислородном голодании бывают непрекращающиеся головные боли и обмороки. После обследования попробуйте лучше обратиться к платному неврологу, можете также обращаться ко мне, но тогда лучше через оплаченный продвинутый вопрос, на который я если Вы обратитесь ко мне или другой невролог с сайта, если просто обратитесь к невропатологу ответит Вам быстро. Или снова задайте вопрос и ждите пока до него дойдёт очередь.

Желаю Вам здоровья!