Голова болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня кружится голова, даже трудно описать. Голова тяжелая, несвежая, трудно сфокусировать взгляд, давит периодически то в висках, то в затылке. Также общее состояние очень плохое, слабость и чувство серцебиения, хотя мерию пульс нормальный. Давление тоже в норме. Я кручу головой хочется избавиться и вернуть прежнее состояние. Как будто что то нехватает голове. Случилось это со мной примерно месяц назад. Лечилась мексикор 10 уколов, кортексин 10 ук.,церетон 10 ук.,пикамилон 10 ук. Пила бетагистин, гингоум, но ничего не помогло. Прошу помочь мне, посоветуйте как еще полечиться и бывает ли такое у кого либо. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-12 09:38
Здравствуйте, Ирина.

Такое состояние бывает у многих. Как правило причиной таких симптомов бывают проблемы имеющиеся непосредственно в головном мозгу и шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии, или гипоплазия позвоночной артерии по другой причине.

Поэтому Вам прежде всего необходимо пройти обследование, МРТ головного мозга, лучше с контрастом и УЗИ позвоночных артерий. С результатами обследования нужно обратиться к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-03-12 10:31
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сделала мрт: признаки множественных изменений вещества мозга в лобной, височных, затылочной долях дисциркуляторно-дистрофицеского характера, признаки наружной неокклюзионной гидроцефалии на фоне симметричной биполушарной кортикальной атрофии. Посоветуйте можно ли мне помочь и как. Пожалуйста.
Ирина 2018-03-17 04:28
Еще сделали 10капельниц с цераксоном. Я уже применила на себе все известное лечение от невролога, а лучше нисколько нет. Головокружение не отступает. Как быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-07 07:24
Здравствуйте, Ирина.

Я Вам писала, чтобы Вы прошли ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Не зная причины Вашего головокружения я ни чем не смогу Вам помочь.