Головокружение, отдышка, слабость, дизориентация
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, очень нужна ваша помошь. Очень плохо себя чувствую, головокружение, слабость, отдышка, обморочное состояние, головная боль через день, заторможенность, трепетание в области сердца (не каждый день), мерзнут руки и ноги, какая то нереальность происходящего все как во сне, как ни со мной. В 2011 году была черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и суб. Кровоизлияние. В последний раз была у невролога в 2017 году с головной болью, сделала МРТ головного мозга - без патологии, узи сосудов (фото приложу) назначали Холитилин, курс пропила боли уменьшились, возникают при перемене погоды. Больше до настоящего времени у врачей не была. Сейчас к врачу что бы попасть 1-2 месяца надо ждать. Пожалуйста какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Пока сдала общий анализ крови (фото прилагаю)
1 ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ сосудов в принципе всё в пределах нормы, имеется некоторое уменьшение диаметра левой позвоночной артерии, незначительная асимметрия кровотока, но гемодинамически незначимая. В данный момент желательно повторить УЗИ сосудов головы и шеи и по возможности МРТ тоже. Если Вам так плохо, а к неврологу быстро не попасть, то обратитесь для начала к терапевту, может сориентируется чем Вам помочь. На мой взгляд с такими симптомами необходимо стационарное лечение. Если состояние ухудшится, вызывайте скорую помощь.