Почему кружиться голова?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема такая, началось 3 месяца назад: Очень часто кружиться голова, после сна минут через 20 начинает, но не каждый день, каждый день болит тело но в разных местах, то слева в груди, то справа, то внизу живота справа и слева, то сзади, то в пояснице. Боль разная колющая, давящая, жгучая. Но боль терпимая. Когда кружиться голова то болит шея сзади или спазм какой то. Иногда боли чередуются поддергивание глаз, мышц ног, в руке, губы. Давление 130/80. Иногда кажется что сердце колотится сильно, но пульс в норме. Чувствую перемену погоды Врач невропатолог после визуального осмотра поставил диагноз остеохондроз. Выписал лекарства, электрофорез, массаж. После приема таких лекарств как Вазобрал и Мидокалм- симптомы кружения голова лишь усиливались. После приема циннаризина ощущались поддергивания. Прошел сам: ЭКГ- нормальное, Рентген шеи в 4-х плоскостях, и грудной. В шеи сказали все нормально, в грудном небольшие отклонения (начинающий остеохондроз-сказали у каждого второго). Прошел узи сосудов шеи- сосуды хорошие но по его словам что немного отклонения в шеи есть так как небольшая разница в проходимости справой и слевой стороны шеи есть. Решил что все эти симптомы от какой то болезни связанной с нервами. Помогите разобраться с диагнозом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-18 12:14
Здравствуйте, Павел.
Нужно пройти МРТ головного мозга. И если можно либо выставьте фото здесь УЗИ сосудов мозга и позвоночных сосудов, либо перепечатайте. Мне нужно посмотреть самой и оценить Ваши изменения.