Это не инсульт? Или аневризма

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 4 дня голова будто не своя, тяжелая, когда внизу голову опускаю, ещё тяжелее становится, сжимает сильно, рези в разных частях головы, в темени, висках, затылке, при поворотах, в шее больно тянет, если сижу спокойно, то голову прям шатает, в шее пульсация если рукой прикасаюсь. Глаза напряженные, будто сильный стресс или будто бы я плакала всю ночь. В голове постоянно нарастает какое то напряжение, будто вот вот лопнет что то, отдаёт на лицо, будто мышца лицевые затрагивает, веки тяжёлые, очень страшно, вчера к неврологу обращалась, сказала глицин попить и все. Проходила мрт сосудов головного мозга и мрт головного мозга пол года назад. В заключение незначительная гидроцефалия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 11:53
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи, возможно у Вас есть нарушение кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления (при шейном остеохондрозе) позвоночной или внутренней сонной артерии.
Платная консультация
Эльза 2021-07-03 12:29
А так мое состояние не опасно? Узи только через неделю есть запись. В голову только что не приходит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 13:17
Пока причина неизвестна, не могу сказать. В симптомах ничего критичного нет. Нужен очный осмотр и обследование.
Платная консультация
Администрация 2021-07-03 15:50
Здравствуйте! Выставьте пожалуйста здесь ваше МРТ в виде фото, чтобы врачи посмотрели
Эльза 2021-07-03 16:46
Вот заключение мрт
Эльза 2021-07-03 16:47
И еще
Эльза 2021-07-03 16:49
И еще у меня сильно закладывают уши почти всегда, особенно когда ложусь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 23:00
По данным МРТ и МР ангиографии у Вас всё нормально. Инсульта у Вас нет, так как при инсульте другие симптомы, аневризмы тоже нет. Если бы она была, её бы увидели на МР ангиографии. Симптомы характерны для нарушения кровоснабжения мозга или расстройство функции вегетативной нервной системы. Уши может закладывать в обоих случаях. Как я уже писала, нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Эльза 2021-07-03 23:13
А то что мрт старое, не нужно делать ещё раз? И извините ещё один вопрос, инсульт вообще возможет из за остеохондроза и моих таких болей и симптомов? В моём возрасте, очень боюсь что из за шейного остеохондроза что то может произойти нехорошее, на узи запишусь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 10:48
На основании жалоб не определить, есть опасность инсульта или нет. Да и по данным УЗИ тоже такого определения невозможно дать, потому что у всех всё протекает по разному. МРТ проходили примерно год назад. Если есть возможность, можно повторить МРТ головного мозга.