Это не инсульт? Или аневризма
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже 4 дня голова будто не своя, тяжелая, когда внизу голову опускаю, ещё тяжелее становится, сжимает сильно, рези в разных частях головы, в темени, висках, затылке, при поворотах, в шее больно тянет, если сижу спокойно, то голову прям шатает, в шее пульсация если рукой прикасаюсь. Глаза напряженные, будто сильный стресс или будто бы я плакала всю ночь. В голове постоянно нарастает какое то напряжение, будто вот вот лопнет что то, отдаёт на лицо, будто мышца лицевые затрагивает, веки тяжёлые, очень страшно, вчера к неврологу обращалась, сказала глицин попить и все. Проходила мрт сосудов головного мозга и мрт головного мозга пол года назад. В заключение незначительная гидроцефалия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 11:53
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов шеи, возможно у Вас есть нарушение кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления (при шейном остеохондрозе) позвоночной или внутренней сонной артерии.