Расшифрока ээг SOS
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой ээг. Все началлсь с болей мочевого пузыря на данный момент 2 года как стоит хронический цистит лейкоплакия мочевого пузыря, на фоне приема всевозможных препоратов проблем, мрт позвоночника шейный и грудной остеохондроз грыжа поясничного отдела. На данный момент нахожусь дома, состояние ужасное и физически и эмоционально не хочется ничего, не вижу выхода из этой запутанной ситуации. Страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-22 10:50
Здравствуйте, Евгения.
В заключении ЭЭГ говорится о том, что имеется биоэлектрические признаки снижения активности функции нейронов, (клеток мозга) коры мозга. Есть в мозгу такой слой, самый поверхностный, отвечающий за работу многих органов и и систем. О чём эти данные говорят? Конкретно ни о чём, это говорит лишь о там, что необходимо дообследование, также конкретной информации не несёт и дезорганизация биоритма, это только говорит о том, что по какой-то причине сбился биоритм. Оба эти заключения несут одну и ту же информацию, что что-то неблагополучно. Чтобы узнать конкретную и формацию нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга транс-краниально, т. е через черепную коробку и сосудов шеи. Возможно имеется нарушение кровоснабжения мозга из-за шейного остеохондроза, мозг испытывает в связи с этим кислородную недостаточность, и это снижает активность клеток мозга. Это предположение. Сразу скажу, так как все этого боятся, опухоли нет, такое изменение ЭЭГ показывает и доктор пишет тогда, что имеется подозрение на объёмный процесс, а все остальные изменения поддаются лечению. Так что паниковать не стоит.