Результаты мрт мозга и сосудов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мрт мозга и сосудов мозга делала сегодня, а сосудов шеи делала несколько лет назад. Делаю мрт периодически, так как бывают головокружения и после холода в том числе головокружения лёгкие. После того как мороженное поем, тоже иногда подкруживается голова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 10:51
Здравствуйте.
У Вас по данным МРТ всё нормально, есть только микрокиста пинеальной железы, в лечении не нуждается. По данным МРТ артерий мозга имеется гипоплазия (сужение просвета) правой позвоночной артерии. И по данным УЗИ сосудов шеи тоже умеренное сужение правой позвоночной артерии. Желательно ещё раз пройти УЗИ сосудов шеи.
Могу рекомендовать принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 2-3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца - для уменьшения или устранения головокружения.
Такой курс лечения можно принимать 2 раза в год. Вестибо при необходимости можно принимать до 2-х месяцев и 1-2 месяца перерыв.
Также можно обратиться к неврологу очно.