Лечение моих потологий кровообращения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит, камни жп
Здравствуйте, Очень важно ваше мнение по поводу МРТ. из симптомов давит на голову, как бы усилена чувствительность ощущение что ободок надет.,с утра какая то тревожность после сна начинаю паниковать. Раньше плохо спала, сейчас вроде начала спать. Какок вы бы мне назвали лечение. Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

22 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-05 19:44
Здравствуйте.
У Вас выявлены в веществе мозга единичные очаги сосудистого происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
По данным МР ангиографии выявлено: Обеднение кровотока по задним соединительным артериям - это врождённое изменение, и от рождения компенсируется за счёт других артерий. Также и малый диаметр позвоночных артерий, тоже компенсируется. В некоторых случаях происходит срыв компенсации. Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы, чтобы выяснить, нет ли в сосудах шеи изменений, которые привели к снижению кровоснабжения мозга, а также выяснить, имеется снижение кровотока по правой позвоночной артерии, из-за S образного искривления, или нет.