Что можно сказать по уздг шеи?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, делала уздг шеи, после того как мне покрутили сильно голову в области первого позвонка, человек без мед. Образования. После этого голова очень мутная стала, кружится сильно, головные боли каждый день. Что можно по уздг сказать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-31 12:32
Здравствуйте.

У Вас малый диаметр правой позвоночной артерии, непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий, всё из-за влияния на эти артерии позвоночника. И хоть пишут, что изменения гемодинамически незначимые, снижение кровоснабжения не исключено. Также венозная дисциркуляция - затруднение венозного оттока. Сейчас можете принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день для улучшения венозного оттока в течении 2-3-х мес. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть какие изменения влияют на сосуды шеи, и что Вам там накрутили.
Платная консультация
Евгения 2019-10-31 13:02
Спасибо большое за ответ????
Мрт шеи делала обычное. Нужно делать ангиографию?
Евгения 2019-10-31 14:02
Мрт сосудов шеи лучше с контрастом или без? Спасибо за ответ ????
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-23 18:27
Без контраста.