Болит шея сильно и голова мутная
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит шея сильно и голова мутная! Сделал мрт шейного отдела! Подскажите как вылечить проблемы с шеей?
Теги: позвоночные артерии диаметр норма у взрослых, позвоночная артерия диаметр норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 08:00
Здравствуйте.
От боли в шее принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в шейную область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. После снятия боли массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.  Электрофорез с карипазимом на обл. протрузий с целью их уменьшения.
Чтобы выяснить причину головной боли пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
2