Тупая поясничная боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болит поясница, верхняя часть рук и ног, боль появляется между лопатками и в рёбрах. Скажите что нужно проверить и куда обратиться,? Сдавала анализы все в норме, в апреле делала мрт шейного отдела, невролог сказал ничего страшного нет, от чего эти боли могут возникать, больно даже лежать на спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 13:00
Здравствуйте.

Анализы при боли в спине и шее не столь важны. Где МРТ шейного отдела позвоночника? Выставьте пожалуйста. Мне нужно посмотреть самой.
Платная консультация
Мария 2019-12-10 13:07
Добрый день, прикладываю мрт шоп
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 13:42
Признаки остеохондроза у Вас есть. Имеется асимметрия атланто-аксиального сочленения, что может быть признаком подвывиха первого позвоночного сустава. Я не травматолог и не ортопед, могу и ошибаться, поэтому проконсультируйтесь у грамотного травматолога. Какие жалобы у Вас? Есть ли головная боль или головокружение? В каком месте болит шея? Нет ли затруднения при вращении головой, онемения рук?
Платная консультация
Мария 2019-12-10 14:03
Лариса Ивановна, спасибо за ответ. Шея не болит, болит поясница, руки, ноги. Боль не сильная но не приятная, как будто долго нахожусь в одном и ом же положении и начинает все болеть. Голова болит, но я с годовой мучаюсь давно уже год наблюдаюсь у невропатолога и пью селектру. Про спину говорила тоже, но не видет серьезной причины моих болей, но они меня не покидают и не дают спокойно жить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 14:22
Нужно МРТ поясничного отдела позвоночника и УЗИ почек. Я не смотрела анализы, Вы общий анализ мочи сдавали? У меня сегодня скорость барахлит. Фото чуть ли не полчаса ждать приходится пока откроются. А также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно головная боль связана с сосудистыми изменениями. Заодно и видно будет, влияет атланто-аксиальное смещение на позвоночную артерию или нет. Чтобы Вам было понятно о чём идёт речь, объясню простым языком.

У 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка выступ, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке 1 шейного позвонка - это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие, через это отверстие проходит позвоночная артерия. Сузив позвоночное отверстие зуб мог сдавить позвоночную артерию и перекрыть частично кровоток в мозг, отсюда может быть головная боль. И по поводу этого смещения нужно обратиться к травматологу. Потому что на сколько-то мм смещение допустимо, но так как я не травматолог, то доподлинно такой информацией не владею - этот вопрос специализация травматологов.
Платная консультация
Мария 2019-12-10 14:34
Спасибо за ответ! УЗИ делала шеи и сосудов раза 3, кровоток в норме. Спасибо я обращусь к травматологу. Я просто уже не знаю, а вообще спина может болеть допустим если кишечник барахлит или желудок?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 15:08
Вполне может. Поэтому при боли в грудном отделе обследуют сердце - ЭКГ, внутренние органы - УЗИ, и желудок - гастроскопия. А при боли в пояснице женские внутренние органы - УЗИ, и кишечник - колоноскопия. Для тех кто боится, МРТ кишечника, предварительно, очистив его с помощью препарата фортранс.