Помогите разобраться с узи брахиоцефальных артерий
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят постоянно головокружения, шаткость походки и слабость, головные боли, по мрт гипофиза нашли микроаденому 0.4×0.4см с накоплением контрастного вещества, подскажите может микроаденома давать такие симптомы?
Категория: Невропатолог
13 ответов
Анастасия доброго часа
нет пока
какого характера у вас головные боли?
где локализуются?
когда возникают?
головкружение какого характера? Кружится как после карусели или шатает как на корабле?
когда возниает?
у вас гормоны измененены?
нет пока
какого характера у вас головные боли?
где локализуются?
когда возникают?
когда возниает?
у вас гормоны измененены?
Платная консультация
Анастасия 2022-07-03 00:27
Болит затылок и шея, отдает в виски, голова кружится как на корабле, шатает в стороны, кажется что сознание потеряю. Повышен пролактин.
Анастасия 2022-07-03 00:35
От этой микроаденомы могут появится эпилептические приступы? Читала на одном сайте про симптомы микроаденомы и там говорили про эпилепсию, очень испугалась. Зарание спасибо за ответ.
Микроаденома редко дает эпиприступы
вам следует сделать узи сосудов шеи и головы и оценить кровоток по позвоночным артериям-головокружения могут связаны с недостаточным кровооком по ним
скорее всего головные боли связаны с перенапряжением
Платная консультация
Анастасия
в 3 сегменте позвоночных артерий есть разница скорости кровотока, если сравнивать стороны. Все в пределах нормы, но этого моет быть достаточно, чтобы вызвать головокружение. Кроме того при поворотах головы эта разница может усиливаться
какое у вас давление?
какой у вас питьевой режим?
какое у вас давление?
какой у вас питьевой режим?
Платная консультация
Анастасия Давление 110 на 70, воды пью достаточно. Может надо мрт шейного отдела пройти?
Лучше сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами. Благодаря этому будет видно изменения шейного отдела влияют как-то на позвоночные артерии или нет
пришлите мне эмейл я вышлю вам пока немедикаментозые техники для улучшения мозгового кровообращения, уменьшения головокружени и гол. Болей
всех благ!
Платная консультация
Анастасия Спасибо большое за ответы, емайл nastya. Romanovskaya@mail. Ru