Боль в шее и правой стороне головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Экстрасистолия.
Добрый день! Обратилась к неврологу с болью в правой части головы. Боль мучает давно, но в этот раз особенно сильно. Так же есть мушки в глазах, головокружение, иногда заносит при ходьбе и тошнота. Врач назначила лечение. Уколы в вену магнезию и в мышцу никотинку, мелоксикам, мексидол, комбипилен. Сегодня ходила на Узи сосудов. Затем ко врачу неврологу на прием. Посмотрев результат врач сказала что все от шейного хондроза. И что все нормально. Но голова то продолжает болеть. Вот и хочу узнать действительно ли все нормально по результатам УЗИ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 15:44
Добрый день.

Ваши жалобы действительно могут быть связаны с воздействием изменений в шейном отделе позвоночника на позвоночные артерии, которые участвуют в кровоснабжении головного мозга.
С целью дополнительной диагностики вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить патологические изменения в нем.
Светлана 2020-07-14 17:16
Спасибо за ваш ответ. Врач тоже говорит про мрт но пока больницы ржд закрыты и нет возможности сделать.