Болит голова, головокружение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим у меня такая проблема, болит шея, и сильные головные боли и еще мучают головокружение в, положение, лежа когда немного посижу, становится полегче обезболивающие, не, помогает что, делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 14:35
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы? С чем связываете их появление?
Появилось ли у вас повышение температуры тела?
Какими хроническими заболеваниями возможно вы еще страдаете?
Максим 2021-01-05 15:46
Таисия Вячеславовна эти сиптомы появились год назад, температура иногда повышается, с чем это СВЯЗАНО Я НЕЗНАЮ, У МЕНЯ ГРЫЖА НА ПОЯСНИЦЫ, БОЛЯТ СУСТАВЫ, ГОД, НАЗАД ДЕЛАЛ ЭНДОПРОТИЗИРОВАНИЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО, СУСТАВА
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 15:58
Понятно.

Я рекомендую вам пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи, чтобы исключить патологические изменения в них.
А также МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы уточнить возможные изменения в структуре позвоночника.
Максим 2021-01-05 16:10
Спасибо за ответ. Но у меня один вопрос а мрт после эндопротизирование, можно делать, заранее благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 17:12
Мрт проводится той области тела, которая не содержит эндопротеза. Так что это не является абсолютным противопоказанием.
Если вы сомневаетесь, то пройдите компьютерную томографию шейного отдела. Она тоже будет информативна.