Мрт результаты. Консультация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Стали беспокоить боли в шее и спине. Головные боли - чаще сзади и в затылке, иногда по бокам и сверху. Периодически головокружения как стоя так и лежа. Тахикардия. Обследовался по линии кардиологии все нормально (узи, экг, холстер). Кардиолог отправляет к неврологу.
Сделал МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.
МРТ показало: Заключение: МР - картина -дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника (остеохондроза, спондилоартроза); -дискоостеофитных комплексов на уровне С3-С4, С5-С6, без признаков корешковой деформации. -протрузии диска на уровне Th9-Th10, без корешковой деформации; -минимальной деформации переднего контура спинного мозга на уровне Th5-Th6 утолщенной задней продольной связкой и дисковым материалом, без признаков миелопатии; -эпидурального липоматоза на уровне Th3-Th9.
Сдал анализы крови и мочи. Невролог у нас уволился, когда примут нового неизвестно. Подскажите как лечится и чем. МРТ, Узи сосудов шеи, анализы крови и мочи прикладываю. Спасипе замучился. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-17 12:33
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при шейном остеохондрозе по двум причинам: При снижении кровоснабжения мозга, у Вас по результатам УЗИ сосудов шеи всё нормально. И головная боль и головокружение из-за сдавления нервных окончаний, рефлекторная реакция. Попробуйте попринимать лечение, которое я рекомендую, чтобы снять воспаление, из-за которого у Вас боль в шее, отчего всегда есть спазм мышц, с защемлением нервов.

Индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца мягкий носит 5 часов день, в течении 2-х недель. Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день.