Шейный и грудной остеохондроз. МРТ и УЗИ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит. Полипа желчного пузыря.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Стали беспокоить боли в шее и спине. Головные боли - чаще сзади и в затылке, иногда по бокам и сверху. Периодически головокружения как стоя так и лежа. Тахикардия.
Обследовался по линии кардиологии все нормально (узи, экг, холстер). Кардиолог отправляет к неврологу.
Сделал МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.
МРТ показало:
Заключение: МР - картина
-дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника (остеохондроза, спондилоартроза);
-дискоостеофитных комплексов на уровне С3-С4, С5-С6, без признаков корешковой деформации.
-протрузии диска на уровне Th9-Th10, без корешковой деформации;
-минимальной деформации переднего контура спинного мозга на уровне Th5-Th6 утолщенной задней продольной связкой и дисковым материалом, без признаков миелопатии;
-эпидурального липоматоза на уровне Th3-Th9.
Сдал анализы крови и мочи.
Невролог у нас уволился, когда примут нового неизвестно. Подскажите как лечится и чем.
МРТ, Узи сосудов шеи, анализы крови и мочи прикладываю.
Спасипе замучился. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-14 21:03
Алексей доброго часа
Это хорошо лечится гимнастикоц с расслаблением мвшц шеи и немедикаментозными техниками
Пришлите мне эмейл я вам вышлю

Всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-03-14 23:59
0637878@mail.ru