Шейно грудной остеохондроз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2016 года поставили диагноз шейно грудной остеохондроз. А также узнала что такое панические атаки и невролгия. Прошла очень многих неврологов и бестолку. В 2047 году сделала мрт головного мозга, сосудов, шейного и грудного отдела. Диагноз шейно грудной остеохондроз, но как сказали серьёзного ничего нет. В 2020 году сделала рннген грудного и шейного о дела поставили 2 стадию. В апреле этого года началось обострение, как мне казалась острую боль я сняла невролог назначил мне ксефокам и витамины. Пошла на массаж успела сделать два сеанса. На 3 день после массажа встала утром и очень сильно заболела затылок и виски. И подскочило давление 190/110. Поехала к врачу кардиологу, сделали экг норма, эхо я делала в августе 2019 глда без патологии. Давление сейчас норма 120/80. Но сейчас добавились новые симптомы тяжелая голова, головокружение, иногда, редко тошнота. И боль в шее и затылке. И также в грудной клетке жжение, сдавливпние и дискомфорт. Я очень устала от этого. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 13:53
Здравствуйте.

В плане боли: Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Массаж после снятия боли не делайте, в Вашем случае нужен расслабляющий массаж, а массажист видимо сделал тонизирующий, вызвавший повторное обострение.

По поводу тяжёлой головы и головокружения: пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление артерии шеи, которая кровоснабжает мозг, поэтому кровоснабжение может быть снижено.
Платная консультация
Вера 2020-06-06 16:14
Добрый день, Лариса Ивановна. Спасибо за консультацию. Я узи сосудов шеи и головы проходила в ноябре, отклонений нет. Мне повторно пройти? И ещё подскажите по поводу грудного отдела. Очень переживаю, что иожет быть сердце. Но эхо в норме, отклонений нет. Может мне повторно сделать, делала в августе 2019. А так жжение в грудной клетке и ноющая боль. То колющач бодь. В спине как будьто кол стоит. То что назначил невролог ничего не помогает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 12:58
Добрый день.

Вам действительно лучше повторить обследование сосудов головы и шеи- в виде УЗИ брахиоцефальных сосудов.