Шейно грудной остеохондроз
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2016 года поставили диагноз шейно грудной остеохондроз. А также узнала что такое панические атаки и невролгия. Прошла очень многих неврологов и бестолку. В 2047 году сделала мрт головного мозга, сосудов, шейного и грудного отдела. Диагноз шейно грудной остеохондроз, но как сказали серьёзного ничего нет. В 2020 году сделала рннген грудного и шейного о дела поставили 2 стадию. В апреле этого года началось обострение, как мне казалась острую боль я сняла невролог назначил мне ксефокам и витамины. Пошла на массаж успела сделать два сеанса. На 3 день после массажа встала утром и очень сильно заболела затылок и виски. И подскочило давление 190/110. Поехала к врачу кардиологу, сделали экг норма, эхо я делала в августе 2019 глда без патологии. Давление сейчас норма 120/80. Но сейчас добавились новые симптомы тяжелая голова, головокружение, иногда, редко тошнота. И боль в шее и затылке. И также в грудной клетке жжение, сдавливпние и дискомфорт. Я очень устала от этого. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 13:53
Здравствуйте.
В плане боли: Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Массаж после снятия боли не делайте, в Вашем случае нужен расслабляющий массаж, а массажист видимо сделал тонизирующий, вызвавший повторное обострение.
По поводу тяжёлой головы и головокружения: пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление артерии шеи, которая кровоснабжает мозг, поэтому кровоснабжение может быть снижено.