Ощущения пьяной головы, боли в шее и в голове
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, 4 года беспокоят боли в шее, голове, груди, ощущения пьяной головы, напряжение. Есть шейный остеохондроз. В 19г проходила МРТ головы: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. МРТ шеи: МР- признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Остеохондроз. В августе 21г.: анализы (гемоглобин 118, МСНС 308) остальное в норме. Все 4 года мучают ПА, постоянная тревога. Ощущение внутренних головокружений и почти постоянное напряжение в шее и в голове. Также экстрасистолия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-31 13:06
Здравствуйте.
Такое состояние может быть из-за снижения кровоснабжения мозга, по причине сдавления позвоночной или сонной артерии, связанного с шейным остеохондрозом. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Также можно пройти лечение остеохондроза, чтобы уменьшить напряжение мышц шеи.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца мягкий одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.