Шейный остеохондроз, боли в голове
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в моей проблеме. Сделала ренген шейного отдела позвоночника. Т. к частые головные боли, постоянная боль в шее, при повороте шеи хрустит в голове, особенно при повороте шеи вправо. Ночью подолгу не могу уснуть, т. к все время неудобно, боль в шеи. В последнее время стали беспокоить и панические атаки со скачками давления, возможно так себя шейный остеохондроз проявляет. Так же вечером гудят ноги и немного отекают, делала узи глубоких вен сказали все хорошо. Какие бы вы посовтовали пройти еще обследования7возможно порекомендовали бы лечение или какие то упражнения? Заключение ренгена прикрепляю. Очень жду вашего ответа, , уважаемые врачи!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 11:47
Здравствуйте.
У Вас выявлены начальные признаки остеохондроза. Рентген не настолько информативный, как МРТ. Если есть возможность, желательно пройти МРТ. И ещё Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Панические атаки при шейном остеохондрозе могут быть, с защемлением позвоночной артерии, поэтому я Вам и рекомендую пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. Однако точно такие же симптомы могут при ВСД. Невролог оценит результаты обследований, поставит диагноз и назначит лечение.