Шейный остеохондроз, боли в голове

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в моей проблеме. Сделала ренген шейного отдела позвоночника. Т. к частые головные боли, постоянная боль в шее, при повороте шеи хрустит в голове, особенно при повороте шеи вправо. Ночью подолгу не могу уснуть, т. к все время неудобно, боль в шеи. В последнее время стали беспокоить и панические атаки со скачками давления, возможно так себя шейный остеохондроз проявляет. Так же вечером гудят ноги и немного отекают, делала узи глубоких вен сказали все хорошо. Какие бы вы посовтовали пройти еще обследования7возможно порекомендовали бы лечение или какие то упражнения? Заключение ренгена прикрепляю. Очень жду вашего ответа, , уважаемые врачи!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 11:47
Здравствуйте.

У Вас выявлены начальные признаки остеохондроза. Рентген не настолько информативный, как МРТ. Если есть возможность, желательно пройти МРТ. И ещё Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Панические атаки при шейном остеохондрозе могут быть, с защемлением позвоночной артерии, поэтому я Вам и рекомендую пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. Однако точно такие же симптомы могут при ВСД. Невролог оценит результаты обследований, поставит диагноз и назначит лечение.
Платная консультация
Людмила 2019-03-21 11:50
Спасибо большое, а мрт шеи нужно или мрт головы? Узи сосудов обязательно сделаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 15:05
МРТ шеи, потому что так бывает, остеохондроз умеренный, а протрузии, (выпячивание дисков) уже имеются, на рентгене их не видно, да и степень остеохондроза видно намного лучше чем на рентгене
Платная консультация
Людмила 2019-03-21 15:57
Спасибо, Лариса Ивановна! Могли бы вы прокомментировать узи сосудов шеи папы, ему 59 лет, имеется варикозное расширение вен, повышенное давление 150/100, до 180/110 доходит. Что могли бы посоветовать в лечении или дать какие то рекомендации?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 16:03
Не вижу результатов УЗИ шеи.
Платная консультация
Людмила 2019-03-21 16:05
Не прикрепилось, посмотрите пожалуйста, очень ждем
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 02:56
Имеется сужение диаметра и снижение кровотока по левой позвоночной артерии, отчего мозг испытывает кислородное голодание. Лечение должно быть таким. Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. И 2 мес перерыв между такими курсами.