Серьёзно или нет?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ярковыраденные симптомы начались более 2 недель назад (постоянное головокружение, боли в голове, падение в обморок, два предобморочных состояния, нехватка кислорода на выдохе, онемение левой руки и ноги краткосрочные, долго не могу находиться сидя или стоя симптомы усиливаются, боли в шее ноющие, очень быстро устают руки когда общаюсь по телефону, приходится менять каждые две минуты и когда лежу на боку на руке раньше не было, и ноги, была кровь из носа, повышена раздражительность, теряется концентрация в глазах на одном предмете быстро). Никогда такого не было в жизни. Сдала кровь из пальца и общий анализ, в организме присутствует воспаление, ЭКГ в норме, сделала рентген шейного отдела позвоночника (результат Уплощение лордоза. Межпозвонковый остеохондроз шейного отдела в виде умеренно выраженного распространения снижения высоты межпозвонковых дисков, уплотнены замыкательные пластинки, краевые остеофиты по передней поверхности позвонков)
По тому что обозначает, то что в рентгене, достаточно серьёзно описывается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 12:27
Здравствуйте.

Рентген недостаточно информативный метод обследования. Не видны грыжи и протрузии, если они нет. Можно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Усталость рук и боль в шее явно выраженный признак шейного остеохондроза. А головные боли, головокружение и обморочные состояния скорее всего тоже связаны тоже с шейным остеохондрозом, если есть сдавление сонной или позвоночной артерии. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.