Онемение рук
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит фарингит
Здравствуйте, у меня часто по ночам немеют кисти обеих рук, бывают боли в локте, плече. Головные боли, шум в ушах недолгий с полминуты. В последнее время появилось какая то забывчивость. Сделала ренгент шейного отдела позвоночника, какое подскажите лечение
Категория: Невропатолог
13 ответов
Доброе утро. Прикрепите, пожалуйста, и фото снимков.
Судя по описанию, у вас есть проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, что приводит к периодическому нарушению иннервации ваших рук.
Вам нужно ограничить длительную работу в сидячем положении с фиксированной шеей, например, за компьютером.
Каждые полчаса делать гимнастику для шеи-плавные наклоны и повороты.
Также, если есть нестабильность в шейном отделе-вам может понадобиться ношение воротника Шанца для фиксации позвоночника. <divСпать нужно на маленькой подушке.
Спасибо. Понятно. Более информативен, конечно, метод компьютерной томографии.
Если не помогут упражнения и ношение воротника, то можно будет подключать медикаментозное лечение.
Светлана Здравствуйте, у меня иногда появляются боли острого колющего характера, 1.2 секунды справа где затылок. За день может быть раз десять. Может ли это связано с шейным остеохондрозом?
Светлана Таблетки спазмолгон могут снять эти боли или нужно что то более эфективное, или массаж шеи?
Если все дело в спазмировании мышц, то более эффективен прием:
таб. Мидокалм 50 мг -по 1 таб. 3 раза в день.
Конечно, также в комплексе желательно пройти курс массажа шейно -воротниковой зоны.
По результатам этого обследования особой патологии нет. .
Но если жалобы настолько выражены, есть смысл пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Это более информативное обследование.
Да. Есть смысл. Но МРТ обязательно.