Болит голова, головокружение
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артрит, артроз
Здравствуйте, у меня такая проблема сильные головные боли и головокружение, голова болит особенно в, лежачем положение, скованность в шеи, шум в ушах, сделал узи сосудов шеи без потологий, что делать как лечить, как снять, головную боль, и убрать головокружение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

10 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 10:16
Здравствуйте.
Как давно у вас появились эти симптомы?
Проходили ли вы обследование шейного отдела позвоночника?
Выложите результат обследования сосудов, которое вы проходили уже.
Максим 2021-02-12 11:03
Головные боли и головокружение, около года назад, обследование никокого не делал никто ее посылал. Узи заключение узи признаков атеросклеротического поражения бца не выевлено. Непрямолинейность хода па, что обусловлено остехондрозом шоп.
невропатолог 2021-02-12 11:21
Понятно.
В плане дообследования конечно рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
А пока для улучшения кровообращения можно начать прием: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс 6 недель.
И для купирования вестибулярных нарушений: таб. Бетасерк (Вестибо) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели.
Максим 2021-02-12 18:08
А можно использовать воротник шанса для лечения и можно ли делать массаж.
невропатолог 2021-02-12 18:42
Если нет грыжи в шейном отделе позвоночника, то массаж можно проводить. Воротник Шанца нужен, если есть нестабильность в этом отделе позвоночника.
Это всё можно узнать после проведения компьютерной томографии или МРТ этого отдела позвоночника.
Максим 2021-02-13 20:24
Таисия Вячеславовна у меня такой еще вопрос апликатор Кузнецова не навредит.
невропатолог 2021-02-14 21:53
Нет конечно. Он безопасен!
Максим 2021-02-17 02:00
А давление может повышаться от шейного остеохондроза.
Максим 2021-02-17 02:35
Что принять от бессонницы
невропатолог 2021-02-17 08:22
Таб. Мелатонин 3 мг- по 1 табл. Внутрь, за 30-40 минут до отхода ко сну.