Боли в шее и голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на протяжении 7 лет мучают боли в шее и голове. Всегда болит с одной стороны, чаще справа. Если раньше болело 2 суток и боль походила, то сейчас болит по неделе и больше. Сегодня справа, завтра слева и тд. Заметила, что боль может возникнуть из-за малейшего напряжения мышц, например если вешала шторы и руки были подняты или подняла какую-то тяжесть. У невролога была несколько раз. Назначают милльгамму, массаж. Но мне ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту еще обратиться и в чём может быть причина болей? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-05 13:04
Здравствуйте.

Вы проходили какие-то дообследования для выяснения причины ваших симптомов за это время?
Елена 2022-02-06 10:52
Да, я проходила МРТ головного мозга (без отклонений) и УЗИ шейного отдела позвоночника и сосудов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-06 16:27
Хорошо.
По этим обследованиям особой патологии у вас не выявлено, которая могла бы послужить причиной ваших симптомов.
Возможно, что вам нужно пройти более подробно обследование шейного отдела позвоночника- компьютерную томографию или МРТ.
УЗИ малоинформативно.