Мрт шейного отдела позвоночника и узи шейного отдела
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня три дня слегка побаливала голова в правой весочной части. Я хотела записаться к неврологу, но очереди очень большие. Сделала мрт шейного отдела позвоночника и узи шейного отдела. Заключение прилагаю a файле.
У меня к вам вопрос: Насколько все серьезно? Опишите пожалуйста. К неврологу запись после 20 марта. А как лечить не знаю. Сталкиваюсь с таким первый раз. Нужно ли капельницу и какую? Массаж. Или же он наоборот противопоказан?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день.
Второй из файлов вы прикрепили ошибочно. В нем нет заключения УЗИ сосудов.
Особо страшных изменений у вас нет в обоих обследованиях.
Разница в диаметре позвоночных артерий является вашей врожденной особенностью строения и головной мозг, конечно, к ней уже давно адаптировался.
Головная боль, которая вас беспокоила, скорее всего является Головной болью напряжения.
Она не опасна для жизни и обычно мало влияет на трудоспособность.
В качестве профилактики ее возникновения могу рекомендовать курсовой прием: капс. Мексидол 250 мг по 1 капс. Утром и в обед, в течение месяца.
При повторении головной боли ее можно купировать приемом: таб. Мелоксикам 7. 5 мг- Утром и вечером. Или Нурофен 400 мг внутрь. При отсутствии противопоказаний.
Светлана Таисия Вячеславовна Спасибо большое за ответ. Можно уточнить?
я не прикрепила диагноз свой. ДИАГНОЗ: Цервикокраниалгия, S<D, умеренный стойкий болевой и мышечно-тонический синдромы. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. (М 54. 2)
на это что можете сказать? На сколько плох Диагноз? Нужны ли капельницы? И массаж?
Что вас беспокоит на сегодняшний день, опишите более подробно.
Выше вы указывали только головную боль.
Светлана Таисия Вячеславовна на сегодняшний день у меня головных болей тьфу тьфу нет. Но новые симптомы меня пугают не менее. Слабость в теле. Руки и ноги ватные (словно отлежала или отсидела). Особенно левая рука. Иногда в локоть или пальцы боль от куда то отдающая.
Эти симптомы могут быть связаны с обострением остеохондроза шейного отдела позвоночника.
К лечению, которое я рекомендовала вам выше, могу добавить: Мидокалм 1 мл внутримышечно утром и вечером, в течение 7 дней.