МРТ, рентгенография, УЗИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6.01.2019 появились сильная боль в голове, преимущественно с левой стороны затылка. Прошла такие обследования: МРТ головного мозга, дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональной нагрузкой. Результаты прикладываю файлами. Скажите, какие мои дальнейшие действия? Какое лечение?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это дистония сосудов брахиоцефальных сосудов, остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Курсом пропить кавинтон по 5мг по 1т 2 р. в день, после еды, курс 1 месяц, аминалон по 1т 2 р. в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней. Нимесил по 1 соше 2 раза в день, после еды, курс 5 дней.
Начните делать лёгкую гимнастику направленную на улучшение подвижности и кровоснабжения шейно-грудного отдела позвоночника.