Шейный и поясничный остеохондроз
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 лет. Два месяца назад резко поднялось давление 170/92, после этого начались боли в шейном и поясничном отделах позвоночника. Сделала МРТ: результат остеохондроз обоих отделов и протрузии. Все время поднимается и сразу же резко падает давление, немеет и колет лицо, головные боли. Врач назначил лечение, но хотелось бы ещё проконсультироваться, может какие то препараты нужно убрать или добавить!?
Теги: дорсопатия шейного отдела позвоночника справка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 07:44
Здравствуйте.
Для лечения боли в поясничном и шейном отделах позвоночника лечение грамотное и правильное. От головной боли Вам назначен пикамилон. Но всё же желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Чтобы, если выяснится сужение или сдавление артерии, которая кровоснабжает мозг, подобрать лечение для улучшения кровообращения мозга и питания клеток мозга, которое нужно будет принимать после окончания, назначенного лечения неврологом.