Онемение сосудов в голове
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Кроме этого, нет.
Здравствуйте, мне 48 лет, у меня остеохондроз. Периодически мучают головные боли приступами с тошнотой, до такой степени, что приходится уходить на больничный. Невозможно голову поднять и даже думать. Спать хочется и сильная слабость. Пищу организм в такие дни не принимает. Давление падает до 60*90. Такое бывает сейчас раз в два-три месяца. По два-три дня, потом отпускает. Лечусь уколами, таблетки не помогают. Как один врач объяснил: на фоне остеохондроза мигрень открывается. Вот общая картина. Вопрос в другом. Последнее время у меня в голове ощущение, как будто сосуды сжимаются. Особенно когда в одном положении сижу и чувствую как в голове то ли немеет то ли сжимается. Боли нет. Головокружение не наступает. Как только встаю и начинаю двигаться, проходит. Не пойму, то ли ухудшение это, то ли наоборот улучшение. Всё, как будто от швейных позвонков, но в голове. Давление в норме. Мне надо идти к врачу, или гимнастика поможет?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.