Онемение кисти, губ и языка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня повышенный тонус мышц в области шеи. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Рано встала, в течение дня почти ничего не ела, вечером чувствовала усталость, слабост, болела шея. И вечером сначала онемела левая кисть буквально на 1 минуту потом онемение прекратилось и переместилось в область губ, а потом на кончик языка. Через минуты 2 все прошло. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это может быть проявлением нарушения кровообращения головного мозга, а может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника, при временном защемлении нервов иннервирующих кисть руки, лица и язык. Причиной нарушения кровообращения может быть тоже шейный остеохондроз.
Пройдите УЗДГ (ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга. Сделайте МРТ
шейного отдела позвоночника.
Обратитесь также к кардиологу и сделайте ЭКГ, при некоторых сердечных расстройствах такие симптомы тоже встречаются.
Здоровья Вам!
шейного отдела позвоночника.
Здоровья Вам!