Остеохондроз шейного отдела позвоночника на рентгене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Возник хруст при поворотах шеи, боли не было. Терапевт назначил на рентген шейного отдела позвоночника. На рентгене выявлена начальная стадия шейного остеохондроза, задействованы участи c1 c2 c6. Анализ на руках не присутствует не могу сказать точнее. Прописали таблетки мидокалм 2 раза в день, хруст стал меньше. Но шея жутко устает, ночью невозможно заснуть, в одном положении она начинает уставать и появляется ноющие боли. Возникает онемение ночью кистей рук, нарастающие ноющие боли в висках. Уже довольно давно и спина устает, имеется искривление позвоночника, но диагноз ставили только в раннем возрасте в 10 лет искривление позвоночника в виде букв "С", Возник вопрос нужно ли обращаться к узкому специалисту, для более точной картины состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 13:41
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Желателен очный осмотр невропатолога.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 13:46
Профилактическое лечение что можно порекомендовать: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс1 флакон.