Мучительный шейный остеохондроз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучаюсь от шейного остеохондроза 2 года. Месяц назад пролечилась на дневном стационаре, делали капельницы, стало лучше, сейчас опять сильно болит шея и голова, не могу спать, случаются панические атаки: начинает трясти изнутри, шумит в ушах, пульс высокий, бешенно колотится сердце, паника, предобморочное состояние. Пью винпоцетин, мидокалм начала, сердолуд выписывали, стало плохо, также пью глицин и валерианку в таблетках. Проколола 5 дней кетопрофен. Ничего не помогает. Помимо остеохондроза у меня выпрямление позвонков шейных. Назнали УЗИ щитовидки- всё хорошо. Не знаю уже как избавиться от боли и хотя бы спать по ночам. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-23 10:33
Нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника на наличие грыж шейного отдела позвоночника, определить размер грыж, если они есть. При их наличии и неэффективности лекарственного лечения рекомендуют консультацию нейрохирурга.
1