Грыжа в шейном отделе

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблемы с шейным остеохондрозом.15.02.17 обратилась с болью в шее и головокружением, врач назначила МРТ, результат грыжа м. у.5 и 6 позвонков в шейном отделе, назначила лечение невролог 10 дней колоть актовегин,5 дней мидокалм,10 дней комбилипен,14 дней аркоксиа, массаж, ультразвук с гидрокоризоновой мазью, боль вроде прошла онемение появилось на левой руке, приписала дополнительно кентикал 20 капсул, лечение прошла, появилась тянущая боль от шеи к лопатке, это опять обострение или что? Неужели опять идти к неврологу за новым лечением?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-10 07:26
Здравствуйте. Да это опять проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам нужно начать регулярно делать гимнастику для шейно-грудного отдела позвоночника. Комплекс выбираете себе сами, подходят йога, пилатес.
Подход к выполнению упражнений:
1. Упражнения полезней всего делать ежедневно.
2. Постепенно увеличивайте нагрузку на организм.
3. С начала делайте упражнения с минимальной амплитудой, постепенно увеличивая её.
4. Не стремитесь к тому, что бы позвоночник "хрустел".
5. Выполняя упражнения учитесь максимально расслаблять мышцы спины, тогда эффект будет максимальным.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Лиана 2017-03-12 14:51
Спасибо доктор за ваш ответ!